Программа
Медиа-Коммуникационный Форум

ПРОГРАММА В ФОРМАТЕ PDF

21 Октября, Среда

9:00 - 17:00
Регистрация участников

— перерыв
— перерыв

Presentation Hall / Tele2 Hall
ANALYTICS, PR, DIGITAL MARKETING
ТОП-панель: Интернет и Экономика: война или кооперация?

Елизавета Осетинская (РБК)
Андрей Воробьев (КЦ доменов .RU/.РФ)
Герман Клименко (Администрация Президента Российской Федерации)
Николай Молибог (РБК)
Илья Массух (Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ)
Борис Нуралиев (Фирма "1С")
Игорь Ашманов (Ашманов и партнеры)
Сергей Петров (Институт Развития Интернета (ИРИ))
Алексей Басов (РВК)
Борис Глазков (Ростелеком)
Юлиана Слащёва (Союзмультфильм)
Андрей Семериков (ЭР-Телеком Холдинг)
Сергей Гребенников (РОЦИТ)
Леонид Левин (Правительство РФ)
Кирилл Варламов (Фонд развития интернет-инициатив)
Руслан Ибрагимов (МТС)
Сергей Плуготаренко (РАЭК)
Алексей Волин (Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации)
Марина Сурыгина (Яндекс)
Дмитрий Халин (Microsoft)
Дэнни Перекальски (OZON Group)
Алексей Гореславский (Администрация Президента Российской Федерации)
Андрей Кузьмичев (RU-CENTER)

PR на конкурентном рынке: практические кейсы и экспертная аналитика

Денис Терехов (Социальные сети, агентство)
Ирина Митрофанова (РБК)
Ольга Пестерева (ПАО "Микрон")
Thomas Blackwell (em)
Марина Нериновская (Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Санкт-Петербургское УФАС России))
Мария Лапук (Vinci Agency)
Олеся Теплова (TVzavr)
Владимир Зыков (Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров)
Розалия Каневская (Mediabitch.ru - независимый журнал о PR)
Александр Баулин (Forbes Russia)
Ольга Дементьева (Hr4Hr)
Андрей Скворцов (Меркатор)

Yota Hall
STARTUPS, DIGITAL MARKETING
Green Hall
MEDIA, LAW
Лицензионная модель потребления контента - драйвер развития интернет отрасли / Качественный контент достоин оплаты!

Лина Геворгян (ООО "Веб Контроль")
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Иван Гродецкий (Okko)
Олег Леонов (ЗАО "Компания ТрансТелеком")
Олеся Коновалова (Ростелеком)
Дмитрий Пашутин (Газпром Медиа)
Дмитрий Плущевский (Addinapp.ru)
Вадим Федотов (Рутьюб)
Марина Сурыгина (Яндекс)
Павел Катков (юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ»)
Максим Рябыко (АЗАПИ)

Модернизация модели управления авторскими правами

Денис Кусков (ИАА TelecomDaily)
Арсений Недяк (Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации)
Иван Засурский (МГУ, Журналистики ф-т)
Владислав Дядченко (Ассоциация DVD издателей)
Андрей Посадский (Ассоциация DVD издателей)
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Дмитрий Петров (Мегафон)
Виталий Соковнин (Медиа-Коммуникационный Союз)
Лидия Михеева (Исследовательский центр частного права при Президенте РФ)
Дмитрий Мариничев (Интернет-омбудсмен)
Константин Мирошниченко (Компания ТТК)
Сергей Семенов (Гильдия продюсеров России)

Softool Hall
EGOV, SOFTWARE, EDU
Региональная информатизация и развитие государственных услуг в электронном виде

Евгений Козлов (Аппарат Мэра и Правительства Москвы)
Фарит Хуснояров (Медиалогия)
Александр Шепилов (Постоянное Представительство Челябинской области при Правительстве Российской Федерации)
Дмитрий Скляров
Алексей Чукарин (Департамент информационных технологий города Москвы)
П. Казанцев (ООО "ПАВЛИН Техно")
Михаил Сенин (Дневник.ру)

Панельная дискуссия “Импортозамещение или локализация программного обеспечения”

Евгения Василенко
Дмитрий Мраморов (Контур)
Дмитрий Комиссаров (Новые Облачные Технологии)
Дмитрий Завалишин (Группа компаний DZ Systems)
Олег Бартунов (Постгрес Профессиональный)
Илья Массух (Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ)
Александр Шепилов (Совет Федерации)
Владимир Рубанов (Huawei R&D Russia)
Андрей Черногоров (Cognitive Technologies)

Синергия вузов и компаний, потребности рынка и актуальные вопросы подготовки IT специалистов

Геннадий Лернер (Союз "Ивент Лига")
Александр Брыжик (Московский технологический университет (МИРЭА))
Светлана Морохова (Международная Ассоциация специалистов по сертификации)
Дмитрий Шемончук (МИРЭА)
Марина Карандашева (ГБУ МК)
Георгий Тихомиров (НИЯУ МИФИ)
Андрей Исупов (PICASO 3D)
Джавад Аветисян (ООО "Мультимедиа технологии")
Анна Мжельская (МИКО)
Олег Варламов (Мивар)

Pink Hall
DEVELOP
UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Александр Павлович (Билайн)
Дмитрий Матвеев (Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации)
Ксения Стернина (Mail.ru Group)
Алексей Рытов (semrush.com)

UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Иван Михайлов (Mail.ru Group)
Алексей Бородкин (РОСБАНК)
Андрей Димитров (Финансовая группа БКС)
Игорь Мыслинский (UsabilityLab)

UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Павел Манахов (UsabilityLab)
Роман Черных (Русская Школа сервисного дизайна)
Евгений Кулаков (MediaToolbox)
Маргарита Титова (Onlinetours.ru)

Purple Hall
ADS, INFOSECURITY
Актуальные вопросы информационной безопасности

Георгий Грицай (АНО "Цифровая экономика")
Ирина Левова (Институт исследований интернета)
Мадина Касенова (Московская Высшая Школа Социальных и Экономических Наук)
Андрей Ярных (Лаборатория Касперского)
Илья Костунов (Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации)
Алексей Семеняка (RIPE NCC)
Елена Паркер (TeleSign Corporation)
Артем Сычев (Банк России)

22 Октября, Четверг

9:00 - 17:00
Регистрация участников

— перерыв
— перерыв

Presentation Hall / Tele2 Hall
E-COMMERCE, MEDIA
Эффективные информационные технологии в медицине

Андрей Войнов (ИНВИТРО, Независимая лаборатория)
Алексей Остроушко (ИНВИТРО, Независимая лаборатория)
Юлия Смирнова (3DBioprinting Solutions)
Владислав Парфенов (3DBioprinting Solutions)
Аскольд Романов
Богдана Фесина (MedMe)
Наталья Райкова (Autodesk)
Александр Шепилов (Совет Федерации)

Green Hall
MEDIA, ADS
Red Hall
MOBILE, ADS
Mobile: приложения для бизнеса

Антон Крохмалюк (Ultimate Guitar)
Роман Белодед (e-Legion)
Кирилл Карев (Альфа-Банк)
Наталия Масарская (Райффайзенбанк)
Елена Пиляр (ВТБ)
Татьяна Зверева (ЗАО "Сеть телевизионных станций")
Евгений Лисовский (MAPS.ME)
Иван Козлов (Aviasales.ru)
Ирина Шашкина (City Business School)
Артем Кумпель (ABBYY)

Softool Hall
MOBILE, ADS, EDU
Тренды рынка мобильной рекламы: 2015-2016

Артём Пуликов (Максима Телеком)
Илья Цинкер (ОПТИМУМ МЕДИА БАЙИНГ ЛИМИТЕД)
Елена Пикунова (Zen Mobile Agency)
Анатолий Лукашин (Сбербанк)
Денис Литвинов (FunCorp)
Антон Афанасьев (Unilever)
Алексей Крупенин (Квант)

Дискуссионная панель «Образование и Интернет»

Екатерина Рудых (Координационный центр национального домена сети Интернет)
Кирилл Савицкий (Intalet: Траектория таланта)
Михаил Комаров (Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ))
Дмитрий Грин (Zillion)
Игорь Марчак (Департамент информационных технологий города Москвы)
Аксана Прутцкова (iFriday)
Диана Богданова (Федеральный исследовательский центр)
Владимир Сыченков (Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ))
Максим Древаль (L2P Limited)
Юрий Бушин (Ростелеком)
Дмитрий Кайсин (Открытая Технологическая Академия)
Дмитрий Абрамов (Сбербанк)
Айнур Абдулнасыров (Level90)

Pink Hall
DEVELOP
UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Алексей Бакушин (Фирма "1С")
Артур Арсёнов (Looi)
Алексей Чумаков (Группа Толк)
Антон Алексеев (Сбербанк-Технологии)

23 Октября, Пятница

9:00 - 17:00
Регистрация участников

— перерыв
— перерыв

Green Hall
MEDIA, ADS
Онлайн-кинотеатры сегодня. Ток-шоу: онлайн-кинотеатры и правообладатели на одной площадке

Олеся Теплова (TVzavr)
Михаил Шеховцов (J'son &Partners Consulting)
Алексей Бырдин (Ассоциация "Интернет-видео")
Марина Сурыгина (Яндекс)
Андрей Клименко (Teleport)
Ольга Филипук (Яндекс)
Виктор Чеканов (MEGOGO)
Юрий Чиж (Media stars, агентство интернет-рекламы)
Андрей Бусаргин (Group-IB)
Андрей Громковский (Двадцатый Век Фокс СНГ Видеодистрибуция)
Анастасия Сергеева (ВОЛЬГА)
Арсен Исрапилов (GOOGLE)
Макар Кожухов (Sony Pictures Television)
Илья Булавинов (Ведомости)
Елена Хлебникова (TVzavr)

Пиратство в Интернете

Алексей Бырдин (Ассоциация "Интернет-видео")
Илья Булавинов (Ведомости)
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Павел Катков (юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ»)
Алексей Фиошкин (Admon)
Максим Рябыко (АЗАПИ)
Марина Сурыгина (Яндекс)
Михаил Платов (Интернет-кинотеатр ivi.ru)

Red Hall
BIG DATA
Blue Hall
ADS, E-COMMERCE
Softool Hall
MEDIA, E-COMMERCE, DIGITAL MARKETING
Аналитика для страховых компаний

Юлия Суворова (Левел Тревел)
Владимир Шикин (Национальное бюро кредитных историй)
Максим Пичугин (Cherehapa Страхование)
Татьяна Робулец (Современные страховые технологии)
Андрей Терехов (Консультационная Группа АТК)

Pink Hall
SEARCH, PR, Entertainment
Поисковый маркетинг: что изменилось + дискуссия

Денис Шубенок (Ашманов и партнеры)
Константин Рощупкин (Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана)
Никита Андриевский (Ашманов и партнеры)
Зоя Кайгородова (Simple)
Евгений Костин (Bad Bed Shop)
Николай Хиврин (ALTWeb Group)
Петр Савинов (Wizard)

Event + Digital

Максим Полкунов (weekend agency)
Ксения Маренникова (PR-агентство "Бедуш и Маренникова")
Елена Бедуш (Бедуш & Маренникова)
Сергей Соловьев (Videonow)
Феликс Зинатуллин (ЦереброТаргет)
Кирилл Голобурдин (ADWOW)
Ольга Полищук (Strelka Institute)

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ