Программа
Медиа-Коммуникационный Форум

ПРОГРАММА В ФОРМАТЕ PDF

21 октября, среда

9:00 - 17:00
Регистрация участников

— перерыв
— перерыв

Presentation Hall / Tele2 Hall
ANALYTICS, PR, DIGITAL MARKETING
ТОП-панель: Интернет и Экономика: война или кооперация?

Елизавета Осетинская (РБК)
Андрей Воробьев (Координационный центр национального домена сети Интернет)
Герман Клименко (Администрация Президента РФ)
Николай Никифоров (Минкомсвязь России)
Николай Молибог (РБК)
Илья Массух (Фонд Информационной Демократии)
Борис Нуралиев (Фирма "1С")
Сергей Калугин (Минкомсвязь России)
Игорь Ашманов (Ашманов и партнеры)
Сергей Петров (Ассоциация Телевещателей и Коммуникационных Агентств "Индустриальный комитет по телеизмерениям")
Алексей Басов (Ростелеком)
Борис Глазков (Ростелеком)
Александр Провоторов (Philips)
Юлиана Слащёва (СТС Медиа)
Андрей Семериков (ЭР-Телеком Холдинг)
Сергей Гребенников (РОЦИТ)
Леонид Левин (Государственная Дума РФ)
Кирилл Варламов (ФРИИ)
Александр Жаров (Федеральная служба по надзору в сфере связи)
Руслан Ибрагимов (МТС)
Сергей Плуготаренко (РАЭК)
Алексей Волин (Минкомсвязь России)
Марина Сурыгина (TVzavr)
Дмитрий Халин (Microsoft)
Дэнни Перекальски (Ozon.ru)
Алексей Гореславский (Рамблер)
Андрей Кузьмичев (RU-CENTER)
Павел Бетсис (Майкрософт)

PR на конкурентном рынке: практические кейсы и экспертная аналитика


Денис Терехов (Социальные сети, агентство)
Ирина Митрофанова (РБК)
Ольга Пестерева (ПАО "Микрон")
Thomas Blackwell (em)
Марина Нериновская (Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Санкт-Петербургское УФАС России))
Мария Лапук
Олеся Теплова (TVzavr)
Владимир Зыков (Известия)
Розалия Каневская (Mediabitch.ru - независимый журнал о PR)
Александр Баулин (Медиаменеджер)
Ольга Дементьева (HR4PR)
Андрей Скворцов (Меркатор)

Yota Hall
STARTUPS, DIGITAL MARKETING
Green Hall
MEDIA, LAW
Лицензионная модель потребления контента - драйвер развития интернет отрасли / Качественный контент достоин оплаты!

Андрей Коротов (BBDO Moscow)
Лина Геворгян (ООО "Веб Контроль")
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Иван Гродецкий (Okko)
Олег Леонов (ЗАО "Компания ТрансТелеком")
Олеся Коновалова (Ростелеком)
Дмитрий Пашутин ( Yandex)
Дмитрий Плущевский (Addinapp.ru)
Мария Резник (ВымпелКом)
Григорий Лавров (Discovery)
Вадим Федотов (Рутьюб)
Марина Сурыгина (TVzavr)
Павел Катков (юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ»)
Максим Рябыко (АЗАПИ)

Модернизация модели управления авторскими правами

Денис Кусков (ИАА TelecomDaily)
Арсений Недяк (Минкомсвязь России)
Иван Засурский (МГУ, Журналистики ф-т)
Владислав Дядченко (Ассоциация DVD издателей)
Андрей Посадский (Ассоциация DVD издателей)
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Дмитрий Петров (Мегафон)
Виталий Соковнин (Медиа-Коммуникационный Союз)
Лидия Михеева (Исследовательский центр частного права при Президенте РФ)
Дмитрий Мариничев (Интернет-Омбудсмен)
Константин Мирошниченко (Компания ТТК)
Сергей Семенов (Гильдия продюсеров России)

Softool Hall
EGOV, SOFTWARE, EDU
Региональная информатизация и развитие государственных услуг в электронном виде

Вячеслав Метелев (Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области)
Евгений Козлов (Аппарат Мэра и Правительства Москвы)
Фарит Хуснояров (Медиалогия)
Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Александр Шепилов (Постоянное Представительство Челябинской области при Правительстве Российской Федерации)
Павел Хилов (Экспертный центр электронного государства)
Дмитрий Скляров
Руслан Гаттаров (Администрация Челябинской области)
Алексей Чукарин (ДИТ Москвы)
Людмила Бокова (Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации)
П. Казанцев (ООО "ПАВЛИН Техно")
Михаил Сенин (Дневник.ру)

Панельная дискуссия “Импортозамещение или локализация программного обеспечения”

Евгения Василенко (АРПП Отечественный софт)
Дмитрий Мраморов (Контур)
Дмитрий Комиссаров (Новые Облачные Технологии)
Дмитрий Завалишин (Группа компаний DZ Systems)
Олег Бартунов (Постгрес Профессиональный)
Артем Ермолаев (Правительство Москвы)
Людмила Бокова (Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации)
Илья Массух (Фонд Информационной Демократии)
Александр Шепилов (Совет Федерации)
Алексей Соколов (Минкомсвязь России)
Владимир Рубанов (Росплатформа)
Андрей Черногоров (Cognitive Technologies)

Синергия вузов и компаний, потребности рынка и актуальные вопросы подготовки IT специалистов

Геннадий Лернер (Союз "Ивент Лига")
Александр Брыжик (Московский технологический университет (МИРЭА))
Светлана Морохова (Международная Ассоциация специалистов по сертификации)
Дмитрий Шемончук (МИРЭА)

Марина Карандашева (ГКУ ЦЗН ЮАО города Москвы)
Борис Нуралиев (Фирма "1С")
Георгий Тихомиров (НИЯУ МИФИ)
Анна Жаркова (ABBYY HQ)
Андрей Исупов (PICASO 3D)
Джавад Аветисян (ООО "Мультимедиа технологии")
Анна Мжельская (МИКО)
Олег Варламов (Мивар)

Pink Hall
DEVELOP
UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Александр Павлович (Билайн)
Дмитрий Матвеев (Минкомсвязь России)
Ксения Стернина (Mail.Ru Group)
Юрий Ветров (Mail.Ru Group)
Алексей Рытов (semrush.com)

UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Иван Михайлов (Mail.Ru Group, Товары)
Алексей Бородкин (Notamedia)
Андрей Димитров (Финансовая группа БКС)
Игорь Мыслинский (UsabilityLab)

UserExperience

Дмитрий Сатин (UsabilityLab)
Павел Манахов (UsabilityLab)
Роман Черных (Русская Школа сервисного дизайна)
Евгений Кулаков (MediaToolbox)
Юлия Бочарова (Юзетикс)
Маргарита Титова (Onlinetours.ru)
Дарья Куликова (Usethics)
Игорь Мыслинский (UsabilityLab)

Purple Hall
ADS, INFOSECURITY
Актуальные вопросы информационной безопасности

Георгий Грицай (Ассоциация «Открытая Сеть»)
Ирина Левова (Институт исследований интернета)
Мадина Касенова (Дипломатическая Академия МИД РФ)
Андрей Ярных (Лаборатория Касперского)
Илья Костунов (Государственная Дума ФС РФ)
Алекс Семеняка (Qrator Labs)
Елена Паркер (TeleSign Corporation)
Артем Сычев (Банк России)

22 октября, четверг

9:00 - 17:00
Регистрация участников

— перерыв
— перерыв

Presentation Hall / Tele2 Hall
E-COMMERCE, MEDIA
Эффективные информационные технологии в медицине

Андрей Войнов (ИНВИТРО, Независимая лаборатория)
Алексей Остроушко (ИНВИТРО, Независимая лаборатория)
Юлия Смирнова (3DBioprinting Solutions)
Владислав Парфенов (3DBioprinting Solutions)
Аскольд Романов
Богдана Фесина (Medme)
Наталья Райкова (Autodesk)
Александр Шепилов (Совет Федерации)

Green Hall
MEDIA, ADS
Red Hall
MOBILE, ADS
Mobile: приложения для бизнеса

Антон Крохмалюк (Mobio)
Роман Белодед (e-Legion)

Кирилл Карев (Альфа Банк)
Наталия Масарская (АО "Райффайзенбанк")
Елена Пиляр (Банк Москвы)
Татьяна Зверева (ЗАО "Сеть телевизионных станций")
Евгений Лисовский (MAPS.ME)
Иван Козлов (Aviasales.ru)
Ирина Шашкина (LinguaLeo.ru)
Артем Кумпель (ABBYY)

Softool Hall
MOBILE, ADS, EDU
Тренды рынка мобильной рекламы: 2015-2016

Артём Пуликов (Максима Телеком)
Илья Цинкер (ОПТИМУМ МЕДИА БАЙИНГ ЛИМИТЕД)
Елена Пикунова (Zen Mobile Agency by iConGroup)
Анатолий Лукашин (Сбербанк)
Денис Литвинов (FunCorp)
Антон Афанасьев (Unilever)
Алексей Крупенин (Максима Телеком)

Дискуссионная панель «Образование и Интернет»

Екатерина Рудых (Координационный центр национального домена сети Интернет)
Кирилл Савицкий (Inlearno/Знаника)
Михаил Комаров (Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ))
Александр Насонов (Bobaka)
Андрей Вдовин (Московский культорологический лицей №1310)
Дмитрий Грин (Zillion)
Игорь Марчак (ДИТ Москвы)
Елена Орлова (школа №2086)
Сергей Камянецкий (НОЧУ ДО "Школа программирования")
Аксана Прутцкова (iFriday)
Денис Савкин (SAP)
Диана Богданова (Федеральный исследовательский центр)
Оксана Якушенкова (ГлобалЛаб)
Владимир Сыченков (Федеральная сеть "Города24")
Ангелина Абрамкина (ГлобалЛаб)
Максим Древаль (Нетология-групп: Фоксфорд, Нетология)
Юрий Бушин (Ростелеком)
Дмитрий Кайсин (Открытая Технологическая Академия)
Дмитрий Абрамов (ПАО «Сбербанк России»)
Айнур Абдулнасыров (Level90)

23 октября, пятница

9:00 - 17:00
Регистрация участников

— перерыв
— перерыв

Green Hall
MEDIA, ADS
Онлайн-кинотеатры сегодня. Ток-шоу: онлайн-кинотеатры и правообладатели на одной площадке

Олеся Теплова (TVzavr)
Михаил Шеховцов (J'son &Partners Consulting)
Алексей Бырдин (Ассоциация "Интернет-видео")
Марина Сурыгина (TVzavr)
Андрей Клименко (Teleport)
Ольга Филипук (Яндекс)
Виктор Чеканов (MEGOGO Russia)
Юрий Чиж (Media stars, агентство интернет-рекламы)
Андрей Бусаргин (Group-IB)
Андрей Громковский (Двадцатый Век Фокс СНГ Видеодистрибуция)
Анастасия Сергеева (ВОЛЬГА)
Арсен Исрапилов (Mail.Ru Group, Одноклассники)
Макар Кожухов (Sony Pictures Television)
Илья Булавинов (Первый канал)
Елена Хлебникова (ТиВиЗавр)

Пиратство в Интернете

Алексей Бырдин (Ассоциация "Интернет-видео")
Илья Булавинов (Первый канал)
Дарья Иванова (Сеть Телевизионных Станций)
Леонид Агронов (Национальная Федерация Музыкальной Индустрии)
Павел Катков (юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ»)
Алексей Фиошкин (admon)
Максим Рябыко (АЗАПИ)
Марина Сурыгина (TVzavr)
Сергей Семенов (Гильдия продюсеров России)
Михаил Платов (Интернет-кинотеатр ivi.ru)

Red Hall
BIG DATA
Softool Hall
MEDIA, E-COMMERCE, DIGITAL MARKETING
Аналитика для eTravel

Кирилл Бушев (AGIMA)
Юлия Суворова (Деловая газета "Ведомости")
Эллин Толстов (Левел Тревел)
Андрей Суховой (OWOX)
Константин Победкин (Onlinetours.ru)
Grach Muradyan (Amadeus)
Анастасия Попова (Медиагруппа "Актион-МЦФЭР")
Николай Петров (BlaBlaCar)

Аналитика для страховых компаний

Юлия Суворова (Деловая газета "Ведомости")
Владимир Шикин (Национальное бюро кредитных историй)
Кирилл Бушев (AGIMA)
Максим Пичугин (Cherehapa Страхование)
Татьяна Робулец (Современные страховые технологии)
Андрей Терехов (Консультационная Группа АТК)

Pink Hall
SEARCH, PR, Entertainment
Поисковый маркетинг: что изменилось + дискуссия

Денис Шубенок (Ашманов и партнеры)
Константин Рощупкин (Ашманов и партнеры)
Никита Андриевский (Ашманов и партнеры)
Зоя Кайгородова (JSC "Trade House TSUM" (Department store))
Евгений Костин (SeoPult.PRO)
Николай Хиврин (ALTWeb Group)
Петр Савинов (Wizard)

Event + Digital

Максим Полкунов (weekend agency)
Ксения Маренникова (PR-агентство "Бедуш и Маренникова")
Елена Бедуш (Бедуш & Маренникова)
Сергей Соловьев (Videonow)
Феликс Зинатуллин (ЦереброТаргет)
Кирилл Голобурдин (ADWOW)
Ольга Полищук (Strelka Institute)

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ